В области производства технологии электрических резисторов компания Schniewindt разрабатывает и производит специализированные высокомощностные и высоковольтные резисторыдля различных применений, включая схемы фильтрации и демпфирования в системах HVDC и FACTS. Компания можем привести большое количество успешных проектов по всему миру.

Резисторы Schniewindt часто используются в аккредитованныx испытательных институтах. 

Их знаниям и опыту доверяют такие компании как PTB, KEMA, IREQ, CERN, Max Planck и т.д.

ЗАЩИЩЕННЫЕ РЕЗИСТОРЫ SCHNIEWINDT CSN® PROTECTION RESISTORS

Защищенные резисторыЬиспользуются для защиты электрооборудования в случае кратковременных пиковых токов.

Из-за высокой способности поглощения энергии защитные резисторы могут поглощать несколько килоампер в течение ограниченного периода времени, защищая подключенные модули.

ИЗОЛЯТОР НАГРЕВАТЕЛЯ SCHNIEWINDT CSN® INSULATOR HEATERS

Изоляторы используются в системах очистки дымовых газов для защиты оборудования от конденсации и замерзания в периоды отключения.

НАГРУЗОЧНЫЙ РЕЗИСТОР SCHNIEWINDT CSN® DUMMY LOAD RESISTOR

Нагрузочные резисторы используются для тестирования высокочастотных систем радиопередатчиков в качестве фиктивной нагрузки. Компания Schniewindt уже поставила нагрузочные резисторы с номинальной макс. прод. мощность до 1500 кВт.

Нагрузочные резисторы CSN® разрабатываются и изготавливаются индивидуально в соответствии с требованиями заказчика и спецификой применения

НАГРУЗОЧНЫЙ РЕЗИСТОР ДЛЯ ТЕСТИРОВАНИЯ SCHNIEWINDT CSN® TESTING AND LOAD RESISTORS

Нагрузочные, испытательные и специальные резисторы используются :
• проверить генераторы и аварийные генераторные установки
• проверить емкость аккумулятора
• в качестве фиктивной нагрузки при испытании выключателей
• разрядить конденсаторы
• для запуска, управления и отключения электроприводов

Нагрузочные, испытательные и специальные резисторы характеризуются:
• технически продуманный и проверенный дизайн для работы как внутри, так и снаружи
• оптимальный дизайн для всех текущих значений и циклов нагрузки
• надежный контроль всех рабочих напряжений даже в самых неблагоприятных условиях эксплуатации
• долгосрочная стабильность
• высоконадежная технология

Нагрузочные, испытательные и специальные резисторы разрабатываются и изготавливаются индивидуально в соответствии с требованиями заказчика и спецификой применения.

РАЗРЯДНЫЙ РЕЗИСТОР SCHNIEWINDT CSN® PRE-INSERTION AND DISCHARGE RESISTORS

Вставные резисторы используются для ограничения переходных процессов в процессе подачи напряжения на трансформаторы и в применениях преобразователя постоянного тока VSC.

Разрядные резисторы используются для разряда конденсаторов, реакторов и сверхпроводящих катушек магнитного поля. Они характеризуются высокой диэлектрической прочностью и энергоемкостью.

Предварительно вводимые или разрядные резисторы CSN® разрабатываются и изготавливаются индивидуально в соответствии с требованиями заказчика и спецификой применения.

РЕЗИСТОРНАЯ СЕТКА SCHNIEWINDT CSN® SCHNIEWINDT-GRID

Для большинства резисторных блоков, изготовленных компанией Schniewindt, конструкция основана на резисторных полотнах CSN®.

Для изготовления резистивных сеток резистивные провода изготавливаются из меандра, выполненного в виде термостойкой изоляционной нити. Помимо превосходной прочности при высоком напряжении и зависящей от типа низкой индуктивности резисторных перегородок, эти перегородки также пригодны для работы с высокой удельной нагрузкой благодаря отличным условиям конвекции конструкции резистора. Выбирая специальные высококачественные резистивные сплавы для изготовления резисторных сеток, можно разработать резисторные блоки для работы практически в любых условиях окружающей среды.

РЕЗИСТОРЫ НЕЙТРАЛЬНОГО ЗАЗЕМЛЕНИЯ SCHNIEWINDT CSN® NEUTRAL EARTHING RESISTORS

Резисторы нейтрального заземления используются в системах распределения электроэнергии для заземления трансформатора или обмотки генератора.

В соответствии с применением (тип заземления с низким или высоким омическим сопротивлением) в качестве активного материала будут использоваться пакеты, изготовленные из проволочных элементов из нержавеющей стали в форме меандра или резисторных перегородок.
Компания Schniewindt уже поставила устройства для напряжений системы до 380 кВ и токов замыкания на землю до 70 кА.

Нейтральные заземляющие резисторы обеспечивают оптимальные решения для ваших задач:

высокие или низкие значения сопротивления
наружная или внутренняя эксплуатация
надежная, почти не требующая обслуживания технология
компактный дизайн с высокой удельной мощностью
надежная работа при любых напряжениях системы
Каждый нейтральный заземляющий резистор изготавливается в соответствии с индивидуальными требованиями заказчика.

ТОРМОЗНЫЕ РЕЗИСТОРЫ SCHNIEWINDT CSN® BRAKE RESISTORS

Тормозные резисторы используются для управляемого торможения любого вида электроприводов.Тормозные резисторы преобразуют энергию приводов в тепловую энергию, которая будет рассеиваться в соответствующую охлаждающую среду. Возможны варианты исполнения с естественным или принудительным воздушным охлаждением. Тормозные резисторы CSN® могут поставляться с системой непрямого водяного охлаждения с использованием теплообменника воздух-вода.

Конструкция тормозных резисторов особенно хорошо подходит для использования в морских условиях. Компания Schniewindt, как лидер мирового рынка в этом секторе резисторов, имеет богатый опыт проектирования в соответствии с техническими рекомендациями и правилами международных классификационных обществ, например:
• Американское бюро судоходства (ABS)
• Бюро Веритас (BV)
• Det Norske Veritas (DNV) / Germanischer Lloyd (GL)
• Регистр Ллойда (LR)
• Российский морской регистр судоходства (РМРС)

Компания Schniewindt уже поставила тормозные резисторы для потребления энергии до 100 МДж. Каждый тормозной резистор изготавливается в соответствии с индивидуальными требованиями заказчика.

ФИЛЬТРУЮЩИЕ И ДЕМПФИРУЮЩИЕ РЕЗИСТОРЫ SCHNIEWINDT CSN® FILTER- AND DAMPING RESISTORS

Для большинства фильтрующих и демпфирующих резисторов конструкция основана на резисторных полотнах. Резисторные блоки обеспечивают работу при высокой непрерывной мощности, превосходном напряжении и напряжении.Индуктивность при этом требуется только мало места.

Фильтрующие резисторы используются в приложениях HVDC, а также в приложениях компенсации реактивной мощности (таких как SVC, MSCDN, STATCOM) во всем мире и доказали свою надежность — даже в суровых условиях окружающей среды — в течение длительных периодов времени.

Демпфирующие резисторы  чаще всего используются для создания RC-цепей на промышленных предприятиях, а также для демпфирования магнитных сердечников и реакторов.

Фильтрующие и демпфирующие резисторы характеризуются:

  • проверенный дизайн как для внутреннего, так и для наружного применения
  • отличная прочность при высоком напряжении
  • высокая удельная нагрузка благодаря очень хорошим условиям конвекции
  • низкая индуктивность и емкость
  • долгосрочная стабильность
  • малый вес
  • практически неограниченная адаптивность к указанным приложениям

Фильтрующие резисторы с номинальным макс. прод. Schniewindt поставляет мощность до 7540 кВт и уровни изоляции до 1075 kVBIL на токоведущей части резистора. Каждый фильтр- и демпфирующий резистор изготавливается в соответствии с индивидуальными требованиями заказчика.